Гарри Поттер: Полурассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер: Полурассвет » Регистрация » Мистер Гарри Поттер


Мистер Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Фамилия, Имя персонажа
Гарри Джеймс Поттер (среднее имя получил в честь отца, Джеймса Поттера)
2. Возраст
Дата рождения: 31 июля 1980
14
3. Работа/Место обучения
Грифиндор, 4 курс
4. Биография
5. Характер
Младенчество (1980—1981)
Гарри Джеймc Поттер родился 31 июля (в тот же день, что и Джоан Роулинг) 1980 года, родители Лили (Эванс) Поттер и Джеймс Поттер. Лучший друг Джеймса Поттера, Сириус Блэк, стал крёстным отцом Гарри. Сириус, Джеймс и Лили входили в состав Ордена Феникса, группы волшебников, которые отчаянно боролись против Тёмного Лорда Волан-де-Морта. Они не имели численного превосходства, но продолжали сражаться, несмотря на многочисленные потери. Джеймсу и Лили удалось три раза избежать гибели от рук Волан-де-Морта.
До рождения Гарри было сделано пророчество, что в конце июля родится мальчик, который или сможет победить Тёмного Лорда, или Тёмный Лорд убьёт его.Также в пророчестве говорило о том,что родители этого мальчика три раза бросали вызов Волан-де-Морту. Под условия пророчества подходил родившийся 31 июля Гарри Поттер и родившийся 30 июля Невилл Долгопупс. Лорд Волан-де-Морт услышал часть пророчества от своего сторонника Северуса Снегга и решил уничтожить ребёнка. В качестве своей жертвы Волан-де-Морт выбрал Гарри. Джеймс и Лили узнали, что Волан-де-Морт охотится на них, и в октябре 1981 года использовали Заклинание Доверия, чтобы спрятаться от Тёмного Лорда. К несчастью, в последний момент Сириус Блэк убедил Поттеров вместо себя выбрать Хранителем Тайны Питера Петтигрю, который оказался предателем и шпионом Волан-де-Морта и открыл их местонахождение.
Вечером 31 октября 1981 года Тёмный Лорд появился в Годриковой Впадине и напал на них. Джеймс пытался защитить семью, но погиб от Убивающего заклятия. Но,по просьбе Северуса Снегга,Тёмный Лорд собирался пощадить Лили, но она встала на его пути, защищая ребёнка. Тогда он убил и её. Это самопожертвование Лили, в котором выразилась её любовь к сыну, обернулось жизненно важным обстоятельством для Гарри, поскольку любовь — самая сильная магия. Когда Волан-де-Морт применил заклинание Авада Кедавра, и оно ударило в Гарри, жертвенная защита Лили отразила заклинание и придало ему обратное действие. Отражённое заклятье почти убило Волан-де-Морта (выбило душу из тела), но оставило на лбу Гарри шрам в виде молнии. Таким образом Гарри на много лет остановил Волан-де-Морта.
Битва между Поттерами и Волан-де-Мортом превратила дом в руины. Добрый волшебник Альбус Дамблдор, директор Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс» послал в Годрикову впадину полувеликана Хагрида, которому удалось спасти Гарри до того, как маглы начали расследовать происшедшее. У дома Поттеров Хагрид неожиданно встретил Сириуса Блэка, который попросил, чтобы Гарри отдали ему, как крёстному отцу мальчика. Хагрид не согласился, потому что выполнял приказ Дамблдора. Сириус одолжил Хагриду свой летающий мотоцикл, чтобы тот смог отвести Гарри туда, где бы мальчик был в безопасности.
Хагрид и Гарри в следующие после происшествия 24 часа, были все еще в дороге. Вечером следующего дня Минерва МакГонагалл,учитель трансфигурации в Хогвартсе встретила Дамблдора на Тисовой улице, вскоре появился Хагрид на летающем мотоцикле с Гарри. Трое оставили Гарри на пороге двери дома номер 4 на Тисовой улице, дома последних родственников Гарри — Вернона и Петунии Дурслей.
Десятилетие плохого обращения (1981—1991)
Следующие десять лет жизнь Гарри была полна оскорблений и лишений. Его тётя Петунья, сестра Лили, и его дядя Вернон до безумия любили своего сына Дадли, которого всячески баловали, а Гарри держали в чулане, кормили объедками, заставляли донашивать старую одежду Дадли, которая была намного больше по размеру,кричали и принебрегали его желаниями... Дадли безжалостно издевался над Гарри, пользуясь поддержкой родителей, а также своей физической силой (Дадли был больше в шесть раз по размера и толстым, в то время как Гарри — худеньким и слабым).
В эти годы Дурслей навещала сестра дяди Вернона, Мардж. Она получала огромное удовольствие от отчитывания Гарри. Она дарила Дадли дорогие подарки и подносила Гарри что-нибудь ужасное или вообще забывала про него. Часто она брала с собой любимого бульдога Злыдня. Когда Гарри было девять, она позволила собаке загнать мальчика на дерево, где ему пришлось оставаться далеко за полночь, пока Мардж не отозвала собаку.
Кроме того, дядя и тётя решили подавить в нём волшебное начало. Они никогда не говорили о его подлинном происхождении. Ему сказали, что родители погибли в автокатастрофе, оттуда же появился и шрам на лбу. Первым правилом в доме Дурслей было «не задавай вопросов». Их целью было держать Гарри в подчинении и угнетении в надежде, что он не сможет развить то, что они считали ненормальной склонностью к волшебству. Они отправили его в ту же школу, что и Дадли, который продолжал издеваться над ним и там. Дружки Дадли присоединялись к издевательствам, а другие школьники, боясь Дадли и его дружков, избегали общения с Гарри.
Несмотря на усилия Дурслей, Гарри удалось проявить магические способности. Когда однажды тётю Петунью вывели из себя растрёпанные волосы Гарри и она состригла их кухонными ножницами,то следующим утром Гарри проснулся с вновь отросшими волосами. В другой раз Дадли со своими дружками преследовал Гарри,как вдруг он, неожиданно для самого себя, неожиданно оказался на школьной крыше. Гарри перекрасил парик учителя в синий цвет и до неузнаваемости уменьшил уродливый свитер Дадли, чтобы не носить его. А также, когда они поехали всей семьёй в зоопарк, он стал разговаривать со змеёй и стекло аквариума отгоражывающее змею от людей исчезла. Конечно,Гарри не знал о своих способностях,но всё равно после этого его заточили в чулан дома Дурслей.
К десяти годам Гарри вырос в худощавого, никому не нужного мальчика с вечно растрёпанными иссиня-чёрными волосами и узким лицом. Его глаза, как и у матери, были изумрудно-зелёными. Он носил заклеенные скотчем очки, сломанные в постоянных потасовках с Дадли. Но, несмотря на это, Гарри необычайно быстро бегал, сноровка выработалась в постоянных попытках избежать побоев кузена.
Его жизнь круто изменилась летом 1991 года. Гарри Поттеру стали приходить странные письма, пугавшие его дядю и тётю. Они уничтожали письма, не позволяя Гарри их прочитать, но письма продолжали приходить во всё больших количествах. В попытке избежать писем они в итоге спрятались в хижине на окружённой морем скале. Ночью во время сильного шторма, Гарри глядел на часы своего спящего кузена, отсчитывая минуты и секунды до дня своего одиннадцатилетия. В тот самый момент, как наступил день рождения Гарри, в хижину вломился Хагрид, чтобы с удивлением узнать, что Гарри не имел представления о своём магическом происхождении. Хагрид рассказал мальчику всё о его прошлом и утром 31 июля 1991 года отвёз Гарри в Косой переулок, чтобы купить все необходимое для школы. Месяц спустя, 1 сентября, Гарри сел на Хогвартс-экспресс и прибыл в Школу Магии и Волшебства «Хогвартс».
Жизнь в Хогвартсе
Гарри Поттер попал в Хогвартс в возрасте 11 лет и провел в нем, за исключением летних каникул, 6 лет. Там он нашел новых друзей, таких как Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Невилл Долгопупс, Полумна Лавгуд и других. Также он нашёл и врагов — Винсент Крэбб, Грегори Гойл, Драко Малфой. Именно в Хогвартсе он встретил свою самую светлую, единственную любовь на всю жизнь Джинни Уизли. Учился он неплохо, любимым предметом считал защиту от Темных искусств, ведь он пытался бороться с величайшим Темным магом Волан-де-Мортом. Из школьной программы ему не давалось зельеварение, преподаватель которого, Северус Снегг, с первого дня невзлюбил Гарри. Только в конце обучения, с помощью учебника Принца-полукровки, Гарри стал осваивать эту науку. Любимым учителем, советником, наставником, другом был Римус Люпин, оборотень. На третьем году обучения Гарри узнал, что у него есть прекрасный крестный - Сириус Блэк, но они пробыли вместе недолго, уже через два года Сириуса умер из-за Волан-де-Морта. На четвертом году обучения Гарри участвовал в Турнире Трех Волшебников, где победил и вновь встретился лицом к лицу со своим главным врагом. Проучился Гарри только шесть лет, на седьмом году обучения он ушел из школы, вместе со своими друзьями Роном и Гермионой.
Дальнейшая судьба
После победы над Волан-де-Мортом (1998 года) Гарри возглавил новый отдел мракоборцев в Министерстве Магии и женился на Джинни Уизли, сестре своего лучшего друга. Гарри и Джинни имеют трёх детей: Джеймс Сириус(старший) (назван в честь отца Гарри — Джеймса Поттера и крестного отца Гарри — Сириуса Блэка), Альбус Северус (средний) (назван в честь двух директоров Хогвартса — Альбуса Дамблдора и Северуса Снегга (Snape — в английской версии)) и Лили Луна (младшая).Среднее имя получила в честь Луны (Полумны) Лавгуд. В 2007 году, в возрасте 27 лет, он возглавил отдел мракоборцев.
6. Описание внешности
Цвет волос:Чёрные
Цвет глаз: Изумрудно-зелёные
Телосложение: худощавый
Особые приметы: шрам в виде молнии на лбу, круглые очки и появившийся на пятом курсе шрам на руке
7. Пример игрового поста
8. Как часто будете играть?
Как буду в сети, так и тут)))
9. Как с вами связаться
Со мной связться очень просто просто пишите мне на e-mail - gritanya207@mail.ru - я в агенте всегда)))
10. От кого узнали по ролевую?
Про ролевую узнал от Джинни)))

0

2

Ладно, принято. Хотя была б моя воля тебе пришлось бы переделывать!

0


Вы здесь » Гарри Поттер: Полурассвет » Регистрация » Мистер Гарри Поттер