Итак, что же мы подразумеваем под определением трансфигурации? Превращения, не так ли? Превращения одного предмета в другое. Превращение одного вещества в другое. Все это является трансфигурацией – наукой сложной, но очень полезной и интересной, если мы понимаем суть процесса превращения. Естественно, для трансфигурации обычно используются заклинания. Они так и называются – трансфигурационные и создавались на протяжении многих веков для подобных целей. Овладев знаниями в области трансфигурации, маг получает возможности, несравнимые с любыми иными. Разве плохо быть мастером иллюзий? Разве плохо мановением палочки создавать то, в чем ты нуждаешься на данный момент? Но, конечно, для этого необходимо сначала научиться простейшим приемам, способам и заклинаниям. З
Трансфигурация – это магическая наука о превращении или изменении при помощи заклинаний предметов, веществ или живых существ, включая человека, или создании при помощи заклинаний предметов, веществ или живых существ.
Трансфигурационные заклинания в данном случае делятся на следующие категории:

-Изменяющие заклинания – частично изменяют форму предмета, цвет, размер, способны создать видимость оживления предмета, придать ей новые характеристики, например, можно вырастить у чашки уши или рот и заставить ее петь. Кому-то это бы показалось забавным подарком на день рождения.
-Превращающие заклинания – это заклинания, полностью изменяющие форму предмета или живого существа. Обычно они основываются на правиле изменения подобного в подобное.
-Создающие заклинания – способны создавать иллюзии или предметы. Являются одним из наиболее сложных разделов трансфигурационных заклинаний. Но, овладев ими, у вас не будет необходимости искать скамейку в парке, если вы устали или возвращаться домой за теплым свитером, если вы замерзли. К сожалению, данные заклинания недолговечны. Обычно они действуют от нескольких часов до года.
Я, кстати, слышала историю об одном волшебнике, который трансфигурировал метлу и собрался перелететь на ней на остров Мен. Метла исчезла в воздухе. Волшебник, к счастью, не разбился, он летел низко и упал в море, где его и выловили местные рыбаки.