Гарри Поттер: Полурассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Нора"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дом похож на большой каменный хлев, к которому с течением времени там и сям хаотично пристраивали все новые и новые помещения, до тех пор пока хлев не вырос до нескольких этажей и не согнулся так, что, казалось, не разваливался лишь благодаря какому-то волшебству . На красной крыше торчало штук пять-шесть труб. В землю возле двери был воткнут шест с криво прибитой дощечкой с надписью "ПРИСТАНИЩЕ". У порога валялось великое множество резиновых сапог и сильно проржавевший котел. Несколько пухлых коричневых цыплят расхаживали по двору и что-то клевали.

0

2

- Джинни! Джинни! Немедленно вставай! - послышался громкий крик Молли Уизли.
Джинни сонно потянувшись, перевернулась на  другой бок, желая продолжить сладостный сон.
- Джинни! - снова послышался крик из кухни.
Девочка неохотно приоткрыла один глаз и села на кровати, почесывая спутанные рыжые волосы.
- Встаю, мамочка!  - наконец отозвалась она.
Устремив   ленивый взгляд в зеркало, в котором отразилось лицо заспанной тринадцатилетней девчушки, она небрежно провела щеткой по волосам, отчего те еще больше растрепались.
Невольно взгляд Джинни упал на окно. Зловещие темные тучи расползлись по ясному небу, закрывая встающее солнце. В саду явственно виднелись остатки легкого ночного дождика, едва накрывшего землю.
//Ну почему снова дождь?//
- Джинни, ты меня слышишь? - гневный голос миссис Уизли  раздался так громко, словно Молли стояла возле девочки. - Немедленно вставай и притащи Рона, пора завтракать, не то, сони вы эдакие, опаздаете на Хогвартс-Экспресс.
Вздохнув, Джинни направилась в комнату братца.
Пару раз стукнув для приличия, она вошла в маленькую захламленную комнатушку Уизли.
Рон удобно вмостившись на своей узенькой кровати, положил под голову полураскрытый чемодан с книгами, негромко похрапывал.
- Рон, вставай!

0

3

Неожиданно двери распахнулись.
- Привет, Рон! Привет, Джинни! - сказала Гермиона, появляясь на пороге. Увидев Рона в ночной рубашке, она смутилась. - Я только-то приехала. Миссис Уизли сказала, что вы здесь...

0

4

- Рон! Немедленно просыпайся! -Подергала его за плечо Джинни.
- Рон, мы опоздаем на Хогвартс-Экспресс и ты останешься вместе с Перси дома!
От этих слов сон Рона как рукой сняло, он встал и бодренько потянулся.

0

5

Чудесная ночнушка, Рон! - хмыкнула Гермиона. - Миссис Уизли сказала, чтобы вы поторапливались. Ведь у вас еще не сложена половина вещей. А у меня все сложено! - похвасталась она.

0

6

- Герми! Когда ты все успеваешь? - удивленно воззрилась на нее Джинни.
И вещи собрать, и приехать в такую рань? Ужасно тяжело подниматься утром, зная что впереди школа, хоть и магическая - тяжело вздохнула Джинни.

0

7

- Позавтракать я не успела, - улыбнулась Гермиона. - А где Гарри? Я думала, он у вас... Но ты лучше иди собирайся, а я пойду на кухню. Твоя мама так хорошо горовит!... Не то что моя - она сахар вообще не употребляет. Стоматолог....
Гермиона оставила Джинни и пошла вниз на кухню.

0

8

Джинни снова с неохотой поплелась в свою комнату. На кровати лежала горка выстиранной одежды и выходные черные мантии, предусмотрительно оставленные мамой. Книги несколько беспорядочно были разбросаны по полкам, карточки от шоколадных лягушек ввалялись вперемешку с высушенными глазами древесных жучков, оставшихся с прошлого года с комплекта по зельеварению. Недовольно вздохнув, Джинни  принялась за нудную  собирательскую работу, которую поистине не могла терпеть, как впрочем и все семейство Уизли,  за исключением Перси.
// Ну почему  я не могу колдовать вне школы?? Я бы все учебники в два счета собрала//
Горестно размышляла Джинни, поднимая с пола учебник по трансфигурации. Наклоняясь за старым вредноскопом, она увидела волшебную палочку, валяющуюся по близости.
// Странно, разве я ее только что не положила в чемодан?//
Взяв ее в руки, Джинни невольно отскочила, волшебная палочка издала какой-то странный  неопределенный звук, и в следущую секунду полыхнула потоком искр. Джинни невольно отпрянула, в следущее мгновение палочка взлетела  примерно в метре над полом и взорвалась. Только  осыпавшийся пепел, выдавал произошедшее.
- Ну Фред и Джордж! Теперь вам не жить!!

0